В махалле «Толбулок» Паркентского района по обращениям граждан депутат Кенгаша народных депутатов Ташкентской области М. Низомиддинов, ответственные сотрудники районного хокимията, а также представители «махаллинской семёрки» провели выездное изучение состояния многоквартирных домов и объектов инфраструктуры на территории.
В ходе изучения были рассмотрены состояние дренажной системы, санитарное состояние подвальных помещений многоквартирных домов, вопросы благоустройства территории, а также состояние сетей питьевого водоснабжения и канализации.
По выявленным проблемам и недостаткам ответственным организациям даны соответствующие поручения, за исполнением которых установлен общественный и депутатский контроль.
Кроме того, с активистами махалли достигнута договорённость о выполнении намеченных задач до конца текущего месяца и повторном изучении результатов проведённых работ.